Цитрин инструкция по применению, показания к назначению, цена

Цитрин – инструкция по применению

Цитрин – это противоаллергический препарат, действующим веществом которого является цетиризин. Выпускается в таблетках по 10 мг, а также в форме сиропа с концентрацией цетиризина 1 мг в 1 мл. Препарат относится к группе блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов.

Цена таблеток Цитрин: 165 руб.

Цитрин – показания к применению

Аллергический ринит – аллергическое воспалительное заболевание слизистой оболочки носа. Проявляется затруднением носового дыхания, большим количеством выделяемой слизи, частым чиханием. Цитрин эффективен как при круглогодичном аллергическом рините, так и при сезонном.

Аллергический конъюнктивит – воспалительное заболевание конъюнктивы глаз. Его симптомами является зуд, слезотечение, припухлость век, покраснение глаз.

Поллиноз – это сочетание аллергического ринита и конъюнктивита. Его причиной является аллергическая реакция на пыльцу растений.

Крапивница – появление волдырей на коже при контакте с аллергеном. Цитрин эффективно справляется как с острой, так и с хронической крапивницей.

Атопический дерматит – наследственное заболевание, которое проявляется регулярными аллергическими высыпаниями на коже. Цитрин помогает купировать обострения атопического дерматита.

Отек Квинке – увеличение лица или конечности под воздействием аллергических факторов. Фактически, та же крапивница, но с более глубоким поражением кожи.

Читайте инструкцию по применению Эриус. Применение при беременности и детям.

Лечение и профилактика себорейной экземы по этому адресу.

Побочные эффекты и противопоказания

Цитрин – безопасный препарат. Противопоказаний к его назначению очень мало. Это беременность и кормление грудью. Цитрин при беременности противопоказан. Кроме того, Цитрин в таблетках не назначается детям до 6 лет. При этом Цитрин в сиропе можно использовать уже со второго года жизни ребенка.
Тем не менее, следует помнить, что Цитрин выводится из организма с мочой. Поэтому при острой или хронической почечной недостаточности следует уменьшить дозу Цитрина или отказаться от его применения.

Побочные действия возникают крайне редко, но они возможны. В большинстве случаев нежелательные эффекты являются следствием превышения терапевтической дозы Цитрина.

  • Со стороны центральной нервной системы: головная боль, мигрень, сухость во рту, сонливость.
  • Со стороны пищеварительной системы: боль или дискомфорт в животе, метеоризм.
  • Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, зуд.

Препарат способен замедлять психомоторные реакции, поэтому садиться за руль после приема Цитрина не рекомендуется.

Цитрин – способ применение и дозы

Препарат принимается независимо от еды. Курс лечения обычно зависит от тяжести состояния больного. Он колеблется от одной до четырех недель. В отдельных случаях, по решению врача, курс может быть продлен до шести месяцев.

Взрослым Цитрин обычно назначается по 1 таблетке 1 раз в сутки. Лучше принимать вечером, запивая одним стаканом воды.
Детям с двух до шести лет назначают сироп. Его следует принимать по одной чайной ложке 1 раз в сутки.

Детей старше шести лет можно лечить как таблетками, так и сиропом. Суточная доза Цитрина составляет 10 мг в сутки. Его следует принимать по 1 таблетке или по 2 чайные ложки сиропа один раз в день, перед сном.

Пациентам со сниженной функцией почек следует принимать половину суточной дозы препарата.

Причины возникновения солевого диатеза почек.

Симптомы и лечение мочекислого диатез по этому адресу.

Особенности препарата Цитрин

Сейчас на полках аптек можно найти немало противоаллергических средств. Каждый препарат имеет свои отличительные особенности. Цитрин имеет несколько характеристик, которые выгодно отличают его от других антигистаминных препаратов.

  • Прием Цитрина во время еды не снижает его биодоступность.
  • Препарат действует быстро. Уже через 20 минут после приема таблетки может наблюдаться наступление клинического эффекта.
  • Аллергическим заболеваниям часто сопутствует поражение печени. Цитрин выводится через почки, не создавая дополнительной лекарственной нагрузки на гепатобилиарную систему.
  • Цитрин не взаимодействует с другими лекарственными средствами.
  • В большинстве случаев препарат не вызывает сонливости.
  • Благодаря высокой восприимчивости гистаминовых рецепторов кожи к Цитрину, он обладает более выраженным противозудным эффектом, чем другие противоаллергические препараты.
  • Во время лечения Цитрином не запрещено употребление алкоголя.

Аналоги Цитрина

На российском фармацевтическом рынке присутствует немало препаратов, действующим веществом которых является цетиризин. Фактически, они являются полными аналогами Цитрина. Вот некоторые из них:

  • Аллертек (Польша) – таблетки по 10 мг;
  • Зинцет (Индия) – таблетки по 10 мг, сироп по 1 мг в 1 мл;
  • Зиртек (Швейцария) – таблетки по 10 мг, капли по 10 мг в 1 мл;
  • Зодак (Чехия) – таблетки по 10 мг, сироп по 1 мг в 1 мл, капли по 10 мг в 1 мл;
  • Летизен (Словения) – таблетки по 10 мг;
  • Парлазин (Венгрия) – таблетки по 10 мг, капли по 1 мг в 1 мл;
  • Цетиризин Гексал (Германия) – таблетки по 10 мг;
  • Цетиринакс (Исландия) – таблетки по 10 мг.
Читайте также:  Польза и вред творожных продуктов полезные свойства творога для женщин и мужчин, вред ненатуральных

При отсутствии Цитрина в аптеке, можно приобрести любой из вышеприведенных препаратов. Все они имеют один состав, так что существенных отличий между ними нет.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Facebook, В Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Цетрин – хорошее недорогое средство от аллергии. Коллега по работае страдает от аллергии каждое лето. Когда не примет таблетку – постоянно чихает, из носа течет, так что просит кого-нибудь из нас сбегать в ближайшую аптеку. Но цетрин снимает все симптомы. К тому же, цетрин не вызывает сонливости и заторможенности, что важно в нашей работе (менеджер по рекламе). Поэтому в начале лета, когда на улице особенно много алергенов, лучше всего использовать цетрин. Кстати, это не дорогой препарат, поэтому он не ударит по бюджету.

А мне вот Цитрин помогает только при легкой формы аллергии. Когда я только-только начинаю чихать, а глаза еще не слезятся. Тогда от него эффект есть и все симптомы пропадают. А когда аллергия уже сопровождается слезящимися глазами и насморком, то Цитрин мне не помогает. Приходится прибегать к более сильным препаратам.

Цетрин в Москве

Цетрин Инструкция по применению

  • Цена на Цетрин от 0.00 руб. в Москве
  • Купить Цетрин в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Цетрин в 658 аптек

Цетрин

Наименование производителя

Dr. REDDY’s Laboratories

Д-р Редди с Лабораторис Лтд

Страна

Общее описание

Противоаллергическое средство – Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Форма выпуска и упаковка

10 — блистеры (2) — пачки картонные

10 — блистеры (3) — пачки картонные.

60 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с дозировочным стаканчиком — пачки картонные.

Лекарственная форма

круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета с риской на одной стороне.

Описание

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина – 20 мин, продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармокинетика

Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч TCmax и снижает величину максимальной концентрации (Cmax) на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз в день в течение 10 сут равновесная концентрация препарата (Css) в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0,5–1,5 ч после приема. Связь с белками плазмы – 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25–1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5–60 мг. Объем распределения – 0,5 л/кг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P450). Цетиризин не кумулируется. Около 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% – с каловыми массами.

Системный клиренс – 53 мл/мин. Период полувыведения (T1/2) у взрослых – 10 ч, у детей 6–12 лет – 6 ч, 2–6 лет – 5 ч, 0,5–2 лет – 3,1 ч. У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).

У больных с нарушением функции почек (клиренс креатинина ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0,3 мл/мин/кг, а T1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Практически не удаляется в ходе гемодиализа.

У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.

Особые условия

С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН (средней и тяжелой степени выраженности — требуется коррекция режима дозирования), пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Читайте также:  Лимфоциты повышены допустимые нормы и причины превышений

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают цетиризин детям (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При превышении дозы 10 мг/ способность к быстрым реакциям может ухудшиться. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза 106,5 мг, крахмал кукурузный 65 мг, повидон (К-30) 2 мг, магния стеарат 1,5 мг;

Пленочная оболочка: гипромеллоза 3,3 мг, макрогол 6000 0,661 мг, титана диоксид 0,706 мг, тальк 1,183 мг, сорбиновая кислота 0,05 мг, полисорбат 80 0,05 мг, диметикон 0,05 мг.

цетиризина дигидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: глицерол — 100 мг, сахароза — 450 мг, бензойная кислота — 1.5 мг, динатрия эдетат — 1 мг, сорбитола раствор 70% — 200 мг, натрия цитрат — 1 мг, ароматизатор фруктовый — 2.07 мг, вода очищенная — q.s. 1 мл.

Показания

сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

поллиноз (сенная лихорадка);

крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница;

? зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);

ангионевротический отек (отек Квинке).

Противопоказания

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения

Побочные действия

Обычно Цетрин® переносится хорошо. В отдельных случаях возможны: сонливость, сухость во рту; редко – головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (диспепсия, боль в животе, метеоризм), аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд)

Симптомы (возникают при приеме однократной дозы 50 мг) – сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Синонимы

Алераза, Аллертек, Аналергин, Зетринал, Зинцет, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Цетиризин гексал, Цетиризинакс, Цетрин

Цетрин ® (Cetrine)

Действующее вещество:

Содержание

  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Фармакодинамика
  • Фармакокинетика
  • Показания препарата Цетрин
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Побочные действия
  • Взаимодействие
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Особые указания
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата Цетрин
  • Срок годности препарата Цетрин
  • Цены в аптеках
  • Отзывы

Фармакологическая группа

  • Противоаллергическое средство — H1-гистаминовых рецепторов блокатор [H1-антигистаминные средства]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • H10.1 Острый атопический конъюнктивит
  • J30 Вазомоторный и аллергический ринит
  • J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  • L20 Атопический дерматит
  • L20.8 Другие атопические дерматиты
  • L29 Зуд
  • L30.9 Дерматит неуточненный
  • L50 Крапивница
  • L50.1 Идиопатическая крапивница
  • T78.3 Ангионевротический отек

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
действующее вещество:
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон К30; магния стеарат
оболочка пленочная: гипромеллоза; макрогол 6000; титана диоксид; тальк; сорбиновая кислота; полисорбат 80; диметикон

Описание лекарственной формы

Таблетки: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне.

На поперечном разрезе — ядро от белого до почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — 20 мин, продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток.

Фармакокинетика

Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта ( ЖКТ ) , время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь — около 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания ( AUC ) , но удлиняет на 1 ч TCmax и снижает величину максимальной концентрации ( Cmax ) на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз в день в течение 10 сут равновесная концентрация препарата ( Css ) в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0,5–1,5 ч после приема. Связь с белками плазмы — 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25–1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5–60 мг. Объем распределения ( Vd ) — 0,5 л/кг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P450). Цетиризин не кумулируется. Около 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% — с каловыми массами.

Системный клиренс — 53 мл/мин. Период полувыведения ( T1/2 ) у взрослых — 10 ч, у детей 6–12 лет — 6 ч, 2–6 лет — 5 ч, 0,5–2 лет — 3,1 ч. У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).

Читайте также:  10 способов борьбы с налетом на языке и причины его возникновения - читать статью в интернет-магазин

У больных с нарушением функции почек ( Cl креатинина ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0,3 мл/мин/кг, а T1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Практически не удаляется в ходе гемодиализа.

У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации (КФ). Проникает в грудное молоко.

Показания препарата Цетрин ®

сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

поллиноз (сенная лихорадка);

крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница;

зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);

ангионевротический отек (отек Квинке).

Противопоказания

гиперчувствительность ( в т.ч. к гидроксизину);

период грудного вскармливания;

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени выраженности — требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение КФ).

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность. При анализе проспективных данных исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.

Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод ( в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и родов.

Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому цетиризин не следует применять при беременности.

Грудное вскармливание. Цетиризин выделяется с грудным молоком в концентрации, представляющей от 25 до 90% от концентрации препарата в плазме крови, в зависимости от времени назначения. В период грудного вскармливания препарат применяют после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Фертильность. Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Побочные действия

Обычно Цетрин ® хорошо переносится.

В отдельных случаях — сонливость, сухость во рту; редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ (диспепсия, боль в животе, метеоризм), аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Взаимодействие

Фармакокинетическое взаимодействие с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая 200 мл воды.

Взрослым: по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день или по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день.

Детям старше 6 лет: по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день или по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день.

Пациентам со сниженной функцией почек ( Cl креатинина 30–49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 табл.), при тяжелой хронической почечной недостаточности ( Cl креатинина 10–30 мл/мин) — 5 мг/сут (1/2 табл.) через день.

Передозировка

Симптомы (возникают при однократном приеме в дозе 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0,8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления этанола во время лечения.

Для детского возраста (с 2 лет) Цетрин ® применяется в форме сиропа.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. По 10 таблеток в ПВХ/алюминиевом блистере. По 2 или 3 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Производитель

Производитель/выпускающий контроль качества. Д-р Редди’с Лабораторис Лтд., Индия/Dr. Reddy’s Laboratories Ltd., India.

Адреса мест производства. Formulations Technical Operations-Unit II, Survey No. 42, 45 & 46, Bachupally Village, Bachupally Mandal, Medchal Malkajgiri District, Telangana State-500 090, India.

Formulation Unit-6, Vill. Khol, Nalagarh Road, Baddi, Distt. Solan(HP) 173205, India.

Упаковщик*/выпускающий контроль качества*. ООО «МАКИЗ-ФАРМА». 109029, Москва, Автомобильный пр-д, 6, стр. 4, стр. 6, стр. 8.

*При упаковке препарата в России.

Организация, принимающая претензии потребителей. Представительство фирмы «Д-р Редди’с Лабораторис Лтд.». 115035, Москва, Овчинниковская наб., 20, стр. 1.

Тел.: (495) 795-39-39; факс: (495) 795-39-08.

В случае упаковки на ООО «МАКИЗ-ФАРМА» претензии потребителей направлять по адресу ООО «МАКИЗ-ФАРМА». 109029, Москва, Автомобильный пр., 6, стр. 5.

Тел.: (495) 974-70-00; факс: (495) 974-11-10.

e-mail: mail@makizpharma.ru

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Цетрин ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Цетрин ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Ссылка на основную публикацию
Цитофлавин — SportWiki энциклопедия
Цитофлавин ® (Cytoflavin ® ) инструкция по применению Владелец регистрационного удостоверения: Контакты для обращений: Лекарственная форма Форма выпуска, упаковка и...
Цистит у мужчин симптомы данного заболевания
Можно ли простудить мочевой пузырь и как его потом лечить Воспаление мочевого пузыря в медицине носит название цистит. Заболевание развивается,...
Цистостомия мочевого пузыря виды, показания и противопоказания
Постановка цистостомы: показания, ход и виды манипуляции, уход после операции Автор: Аверина Олеся Валерьевна, к.м.н., врач-патолог, преподаватель кафедры пат. анатомии...
Цитофлавин (Cytoflavin) описание, рецепт, инструкция
Цитофлавин Показания Противопоказания Способ применения и дозы Побочные действия Взаимодействие, совместимость, несовместимость Аналоги Действующее вещество Фармакологическая группа Лекарственная форма Фармакологическое...
Adblock detector